ТОП-20 подкастов о бизнесе

Бизнес

Тема, к которой всегда будет особый интерес, — бизнес. Создатели подкастов взяли это на заметку, и теперь достаточно выхода в интернет и вашего внимания, чтобы узнать, как построить свое дело.

В этой статье собраны 20 подкастов, которые помогут начать или эффективно развивать ваш бизнес.

Готовьте уши, будет интересно! Интервью с предпринимателями, истории из жизни, советы и знания, которыми авторы делятся со слушателями. Подкасты есть как на русском, так и на английском языках.

Big Money

Слушать: Apple Podcasts, Podster.fm, Listen Notes, Podtail

Проект Евгения Черняка, владельца Global Spirits. Интервью с теми, кто самостоятельно построил успешный бизнес и готов делиться своими знаниями с другими. Помимо интервью, вы найдете советы по ведению переговоров, лайфхаки во время кризиса и рассуждения о киберспорте как о бизнесе.

Потом доделаю

Слушать: Apple Podcasts, Google Подкасты, Listen Notes

Как управлять проектами, людьми и собой? Об этом подкаст Саши Машкова и Ивана Мараховки, где звучат истории и советы о том, как укладываться в дедлайны, работать в команде и планировать с умом.

Что вы творите?

Слушать: Apple Podcasts, Sound Cloud, НВ Подкасты, Vector

Подкаст от креативного бизнес-медиа Vector. Ведущая Даша Заривная общается с украинскими предпринимателями о том, как они создают самые обсуждаемые и нашумевшие продукты, как им удается удерживать work-life balance и с какими трудностями они сталкивались на пути к успеху.

Либо выйдет, либо нет

Слушать: Apple Podcasts, Google Подкасты, Soundstream

Этот подкаст дает возможность наблюдать за построением бизнеса в реальном времени. Ведущие Лика Кремер и Катя Кронгауз создают студию подкастов “Либо/Либо”. Каждую неделю они учатся решать проблемы и показывают, как писать бизнес-план, искать людей в команду и правильно делить деньги.

Просто биржа

Слушать: Apple Podcasts

Короткие и понятные аудиоуроки инвестирования и трейдинга для начинающих.

Хочу свой бренд

Слушать: Anchor.fm, Apple Podcasts

Как начать свое дело, если страшно, но очень хочется? Об этом подкаст Насти Юхтмахер, в котором она расспрашивает основателей проектов о том, как они начинали, какие ошибки совершали и на что тратят больше денег.

Заварили бизнес

Слушать: Apple Podcasts, Simplecast, Soundstream, Podtail

Первые два сезона подкаста были о первом бизнесе ведущей Саши Волковой — кофейни в Москве за 400 тысяч рублей. Открытие, победы, поражения, поиски персонала, коронавирус и закрытие. Но! Сейчас подкаст рассказывает истории предпринимателей из разных стран и о студии подкастов “Заварили”.

В один клик

Слушать: Apple Podcasts, Podcast Addict

Подкаст о e-commerce. Как работает онлайн-торговля для разных сервисов, особенности, подводные камни и тренды продаж в интернете.

Несладкий бизнес

Слушать: Apple Podcasts, Google Подкасты, Anchor.fm

Аня и Настя продали свой первый бизнес — кондитерскую, и теперь ищут себя. В этом подкасте вы услышите истории людей, которые начали свое дело с нуля и смогли достичь успеха. В каждом выпуске новые люди из различных сфер рассказывают о своем опыте, инсайтах и делятся бизнес-кейсами.

Четкий бриф

Слушать: Apple Podcasts, Google Подкасты, Listen Notes

Ведущий подкаста о маркетинге Дмитрий Андреев приглашает в студию основателей, маркетологов и экспертов из разных профессий, чтобы понять, каким должен быть идеальный бриф.

Бизнес в кризис

Слушать: Apple Podcasts, Google Подкасты

Главный редактор AIN.UA Илья Кабачинский запустил подкаст, в котором известные украинские предприниматели рассказывают о том, как их бизнес переживает кризис: сокращение персонала, арендные каникулы, различные пути заработка и новые реалии.

Made in Ukraine Tech Startup Edition

Слушать: Apple Podcasts, Sound Cloud

Стартаперы из Украины делятся практическими советами о построении и масштабировании компании, а также рассуждают об экосистеме стартап-культуры в Украине.

Раунд, экзит, два пивота

Слушать: Apple Podcasts, Sound Cloud, Рodbay.fm

Подкаст о запуске и построении стартапов. Обсуждение ошибок, инсайтов и проблем.

Hack the Entrepreneur

Слушать: Apple Podcasts, HTE, Player.fm

О предпринимательстве как стиле жизни. Ведущий Джон Настор общается с предпринимателями разной степени известности о жизни, бизнесе и их привычках.

Cortex

Слушать: Apple Podcasts, Relay.fm, Podtail

Люди, которые не могут полагаться на ежемесячную зарплату, — YouTube-блогер и создатель сети подкастов разговаривают о жизни и бизнесе. Из подкаста можно узнать больше о продуктивности и эффективности работы.

How I Built This

Слушать: Apple Podcasts, Guy Raz

Интервью с основателями известных компаний. Их рассказы о борьбе за реализацию идеи, сложностях и личных сомнениях.

Product People

Слушать: Product People.tv, Apple Podcasts

Серия подкастов о продуктах и их создателях. Разговоры предпринимателей из продуктовой индустрии со всего мира.

The Tim Ferriss Show

Слушать: Tim Blog, Apple Podcasts, Listen Notes

Эффектный допрос звездных гостей Тимом Феррисом. Секреты, инструменты и тактики, которые позволили стать лидерами в их сферах деятельности.

Брендятина

Слушать: Apple Podcasts, Podtail

Истории рождения и развития известных брендов.

Experience This!

Слушать: Apple Podcasts, Еxperience this show

Подкаст, где рассуждают о работе с клиентами, высоком уровне сервиса и том, как радовать и удивлять своих клиентов. Ведущие в легкой юмористической форме разбирают реальные кейсы и примеры.

Мир бизнеса не страшен, если владеешь достоверной и нужной информацией. Учиться легко, а с подкастами – еще легче. Приятного прослушивания!

Подпишись на рассылку дайджеста новостей от Webline Promotion

Оцените статью
Webline Blog
Добавить комментарий