ТОП-16 Telegram-каналов о стартапах

Бизнес

Бизнес выходит на новый уровень, а стартапы заполняют пространство.

Быстрая окупаемость, технологии и инновации, прибыль за идею, которая упростила или приукрасила повседневную жизнь людей, классно ведь?

Попробовать себя в бизнесе может каждый, главное – знать идею и цель, а остальное – дело опыта, знаний и желания. Стартап – не готовая бизнес-модель и не многовековая корпорация, поэтому реализовать задуманное намного проще. Однако вы становитесь первопроходцем, и в этом заключается сложность.

Мы подготовили ТОП Telegram-каналов, которые помогут быть в курсе происходящего в start up пространстве: примеры кейсов, идеи для запуска, советы, лайфхаки и новости.

Подборка включает в себя авторов из Украины и России.

Российские каналы

Стартап дня

Автор канала – директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный. Каждый день вас будет ждать разбор стартапа: его история, особенность бизнес-модели, плюсы и минусы, успешен ли проект. Также каждая рубрика канала имеет свой хэштег, чтобы вы точно не потерялись в материалах.

Startup Jedi

Канал-подсказка или просто помощник. Статьи на темы, которые интересуют каждого стартапера: как не потерять клиента, как правильно построить личный бренд, также разбор стартапов известных бизнесменов, например Илона Маска. Авторы канала часто публикуют наборы на обучение, вредные советы и возможности от стартап-студий.

addmeto

Свой канал о бизнесе завел Григорий Бакунов – директор по внедрению новых технологий в Yandex. На нем вы сможете узнать личное мнение автора о происходящем в мире IT и стартапов. Также автор делится лонгридами из американских источников.

proVenture

Название говорит само за себя. Инвестиционный директор фонда Da Vinci Capital Денис Ефремов рассказывает о венчурных инвестициях и часто о стартапах. Как привлечь инвесторов, почему они отказывают, сколько времени занимает раскрутка проекта и пр. Кроме ответов на вопросы, Денис делает дайджесты по интересным мероприятиям и подборки необычных фактов об инвестициях.

The Edinorog

Истории успеха и провала, новости стартап-сферы, лайфхаки, разборы кейсов, подборки лонгридов и ответы на распространенные вопросы – об этом канал экс-редактора раздела «Технологии» Forbes Дмитрия Филонова.

Венчур по понятиям

Онлайн-энциклопедия по венчурным инвестициям и предпринимательству. С объяснениями, примерами, ссылками на дополнительные источники и вариантами решения трудностей.

Бизнес Идеи 2.0

Генератор бизнес-идей, этот канал обязательно вдохновит вас начать двигаться в сторону создания своего дела. Помимо вдохновения, на канале вы найдете пошаговые инструкции построения, мотивационные посты и советы.

Бизнес под прицелом

Помимо серьезных каналов серьезных бизнесменов, нашелся канал, который точно не заставит вас скучать. Тематический юмор, мемы предпринимательства, но также новости, аналитика рынка и бизнес-идеи для стартапов. И чуть-чуть психологии.

Витрина стартапов

Запускаете бизнес с нуля? Будьте внимательны к деталям и множеству аспектов, а канал “Витрина” вам в этом поможет. Актуальные темы, разбор типов клиентов, анализ успешных стартапов, флоатинг, чек-листы и видеомаркетинг.

Стартапная | Тренды и бизнес

Канал о трендах, инвестициях и стартапах. Мировые новости рынка, интенсивы, аналитика и вызовы, которые бросают читателям авторы канала.

Кинетика Стартапов | Бизнес

Цель канала – как можно детальнее познакомить читателей с успешными и гениальным стартапами, по мнению авторов. А цель читателей – не упускать шанс и применять приобретенную информацию на практике.

Украинские каналы

Start Up&Down

О стартапах и обо всем, что с ними связано: путеводители от идеи до реализации, истории успеха и провала, анализ стартапов, первые клиенты и инвестиции.

Бизнес-Конструктор

Компания Кирилла Куницкого «Бизнес-конструктор» запустила один из крупнейших Telegram-каналов о предпринимательстве. Большая часть материала построена на информации о продуктивном управлении персоналом, постоянном привлечении и удержании клиентов. Часто авторы проводят конкурсы – полезные материалы по построению стартапа или бесплатное участие в питчинге проектов.

SOLAR NOTES

Канал Кирилла Соляра — владельца креативного агентства Solar Digital, где он рассказывает о запусках и развитии креативных стартап-проектов, проблемах, с которыми сталкивается каждая команда, и их решении. Также материал часто дополняется интервью с представителями креативной сферы.

Лавка продуктовая

Денис Судилковский — продуктовый дизайнер, а еще автор канала о создании и развитии продукта под призмой дизайн-решений и их влияния на действенность бизнес-моделей. Здесь вы не найдете рекламы, только советы от сооснователя Pixar, список вопросов к CEO стартапа перед инвестированием от Fedoriv и много другого полезного контента.

Sad but true

Автора канал – Андрей Чумаченко, сооснователь Netpeak. Здесь он разбирает эмоциональную составляющую любого проекта, а именно человеческий ресурс как достижение целей. Описание успешного руководителя, что такое добрый бизнес и волшебные таблетки. Также Андрей ведет свой подкаст «Давай попробуем?», где обсуждает насущные темы о рабочих встречах, удаленной работе и проблемах контент-маркетинга.

Надеемся, эта подборка вдохновит вас на создание собственных успешных проектов. Приятного прочтения!

Подпишись на рассылку дайджеста новостей от Webline Promotion

Оцените статью
Webline Blog
Добавить комментарий