ТОП-11 авторских YouTube-каналов о маркетинге

Маркетинг

Признавайтесь, сколько часов в день смотрите видео на YouTube? На обеде, перед работой, в транспорте (если просто слушать, то можно даже за рулем), на фоне, пока делаете уборку? Чаще всего это развлекательный контент, о котором вы забываете почти сразу после просмотра. А ведь время можно потратить с пользой для общего и профессионального развития. Мы собрали ТОП YouTube-каналов на тему маркетинга, где авторы рассуждают просто о сложном, приводят яркие примеры и могут от души посмеяться над неудачами в мире продвижения. Подборка будет полезна как маркетологам, так и владельцам бизнеса, которые хотят больше разбираться в рекламе.

«Что-то не так», Роман Тарасенко

На канале – мастер-классы, яркие интервью, заставляющие задуматься, короткие ролики о маркетинге и, конечно, коронная рубрика «Что-то не так». Последнее – не только о рекламе, это целый кладезь информации для саморазвития и развлечения. Роман обсуждает вопросы личной эффективности, репутации, здорового образа жизни, коммуникации, ценностей, а еще медицину, буддизм и море других тематик.

DNative, Алексей Ткачук

Здесь упор на SMM, но затрагиваются и другие темы digital-маркетинга. Форматы очень разные, вы обязательно найдете то, что по душе: прямой эфир в расслабленной атмосфере под бокальчик вина, подкасты для тех, кому удобно слушать на фоне, вебинары для прокачивания скиллов, новости мира маркетинга, интересные кейсы и рассуждения «про всякое». Тонны крутого и полезного контента!

Максим Чернов

Все, что вы хотели знать о нетворкинге, от его «создателя» в русскоязычном сегменте. Основные темы – развитие бизнеса через Instagram и YouTube, формирование личного бренда, налаживание связей. Влоги из разных стран мира, истории успеха за рубежом, интервью, а также психологические аспекты и саморазвитие – будет интересно!

Точка G // как зарабатывают в IT, Олег Артишук

Название канала говорит само за себя – все о бизнесе в IT, в том числе маркетинг, стартапы, факапы и прочее интересное. Формат – интервью с собственниками, управляющими и другими ЛПР. Ценность каждого выпуска – в возможности заглянуть за ширму, понять, как устроен бизнес изнутри. Конечно, не все гости открывают все свои тайны, но можно вдохновиться чужим успехом и понять, как «обойти грабли». А еще заглядывайте в комментарии: их оставляют не только зрители, но и гости выпусков, отвечая на вопросы аудитории. Там тоже можно найти много полезного!

DamirKhalilov

Если кто-то и знает об SMM все, то это Дамир Халилов. Более 20 лет в маркетинге, автор художественной и прикладной литературы, основатель агентства, преподаватель ВШЭ и просто эксперт ☺ На канале рассказывает в основном о продвижении в социальных сетях и мессенджерах, как надо и не надо делать контент для этих площадок, как эффективно продавать на них. Бонусы – интервью, мастер-классы и вебинары. Заглядывайте на огонек!

Роман Вердыш

Узконаправленный канал – о SEO-продвижении. Будет интересен тем, кто хочет освоить тонкости оптимизации, чтобы самому развивать свой проект. Непосредственно продвижение, полезные программы для сеошников, а еще блок с вопросами и ответами, кусочек SMM и раскрутка на YouTube.

FEDORIV VLOG, Андрей Федорив

Спикер, предприниматель и просто гуру маркетинга. Умеет запустить и раскрутить бренд, знает, как извлечь максимум пользы при минимуме вложений, берет интервью у именитых бизнесменов и делится подробностями «закулисья» предпринимательства. Еще одна фишка: если вы не знали, какую литературу почитать для развития себя и бизнеса, то у Андрея есть целая рубрика по этому поводу. По краткому обзору вы поймете, понравится вам произведение или нет.

Александр Коровкин

При запуске маркетинга новичком ошибки неизбежны. Но кто-то учится на своем опыте, а кто-то – на чужом. Если хотите, чтобы шишек было как можно меньше, добро пожаловать на канал Александра. Полезные советы тем, кто только встал на тропу маркетинга, распространенные ошибки и как их избежать, а еще интервью-кейсы – что может быть лучше примеров из практики?

Максим Ильяхов

Книга «Пиши, сокращай» и сервис «Главред» знакомы не только тем, кто пишет, но и всем, кто хоть как-то связан с текстом (а в маркетинге без этого никак). Что есть на канале? Записи лекций о сильном тексте, разборы ошибок, полезные советы и неочевидные вещи. А еще рубрика «Музыка» – не раскроем, что там, сами посмотрите ☺

Big Money, Евгений Черняк

О бизнесе для бизнеса – так кратко можно охарактеризовать канал. Формат контента – интервью с теми, кто открыл дело в области недвижимости, образования, сырья, развлечений, IT и пр. Внутренняя кухня, распространенные «грабли», идеи, лайфхаки и просто полезности – все здесь.

Кир Уланов

Маркетинг-ревизор анализирует рекламные стратегии и кампании и делится опытом предпринимателей со всего мира. Позиционирование бренда, роль геймификации, как бороться с хейтерами, провальные рекламы – контент, точно достойный вашего внимания.

Вот такая подборка получилась. Надеемся, вы найдете в ней полезный и интересный для себя контент. Приятного просмотра!

Подпишись на рассылку дайджеста новостей от Webline Promotion

Оцените статью
Webline Blog
Добавить комментарий